Джокович рассказал, что придает «особое значение» финалу Australian Open

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что финал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) против грека Стефаноса Циципаса будет иметь особое значение из-за борьбы за звание первой ракетки мира. В пятницу Джокович обыграл американца Томми Пола со счетом 7:5, 6:1, 6:2 и вышел в финал турнира, где сыграет с Циципасом. Победитель матча возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). «Конечно, это придает особое значение матчу. Победа на турнирах Большого шлема и первое место в рейтинге — это, вероятно, две самые большие вершины, на которые вы можете взобраться как профессиональный теннисист. Посмотрим, что из этого выйдет», — приводит слова Джоковича сайт ATP. Серб отметил, что концовка первого сета стала ключевым моментом матча с Полом. «Мне очень повезло, что я сохранил самообладание к концу первого сета. Это был ключевой момент», — добавил Джокович. Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Прошлогодний победитель испанец Рафаэль Надаль завершил борьбу во втором круге.13:46ТеннисТарпищев рассказал, при каких условиях Хачанов победил бы Циципаса