«Динамо» разгромило «Химки» в матче 15-го тура РПЛ

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Футболисты московского «Динамо» нанесли «Химкам» второе подряд поражение с разгромным счетом, обыграв подмосковную команду в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Встреча, прошедшая в субботу в Москве на стадионе имени Льва Яшина, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Николас Нгамале (11-я минута), Денис Макаров (29), Федор Смолов (45+4), Константин Тюкавин (77), дубль оформил Ярослав Гладышев (87, 89). Единственный гол «Химок» с пенальти забил Илья Садыгов (90+3).Российская премьер-лига (РПЛ)29 октября 2022 • начало в 14:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия6 : 1ХимкиРоссияГлавный тренер «Химок» Спартак Гогниев был удален со скамейки запасных в концовке первого тайма. До этого, на 35-й минуте он заменил капитана команды Дениса Глушакова, и тот, покинув поле, направился сразу в раздевалку, не став жать руку тренеру.»Химки» проиграли два последних матча чемпионата России с общим счетом 1:11, в 14-м туре подмосковная команда пропустила пять безответных мячей от столичного «Спартака». Безвыигрышная серия «Химок» достигла 11 матчей в РПЛ (2 ничьи, 9 поражений), в последний раз «красно-черные» одерживали победу 7 августа.»Динамо» одержало третью победу подряд. «Бело-голубые» набрали 26 очков и поднялись на четвертое место в таблице РПЛ. «Химки» (9 очков) идут на предпоследней 15-й строчке.Вчера, 19:01Футбол«Оренбург» разгромил «Факел» в РПЛ благодаря дублю Марина