Девятнадцать сейвов Георгиева помогли «Колорадо» обыграть «Монреаль»

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» обыграли «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Денвере, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). В составе «лавин» голом в основное время отметился Арттури Лехконен (43-я минута), а решающую шайбу в овертайме забросил Микко Рантанен (62). У «Монреаля» отличился Антони Ришар (2). Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 декабря 2022 • начало в 04:00Закончен в OTКолорадоСША2 : 1МонреальКанадаРоссийский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин нанес один бросок в створ ворот и провел один силовой прием. Голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 19 бросков из 20. Форвард «Монреаля» Евгений Дадонов нанес один бросок в створ и очков не набрал.05:56Хоккей«Флорида» уступила «Нью-Джерси», несмотря на 29 сейвов Бобровского