Девятая ракетка мира Оже-Альяссим вышел в 1/4 финала турнира в Дохе

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим пробился в четвертьфинал турнира категории ATP 250 в Дохе, призовой фонд которого составляет более 1,3 миллиона долларов. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Qatar Open22 февраля 2023 • начало в 14:45ЗавершенДжейсон КублерАвстралия1 : 26:41:64:6Феликс Оже-АльяссимКанадаОже-Альяссим, посеянный на турнире под вторым номером, во втором раунде переиграл австралийца Джейсона Кублера со счетом 4:6, 6:1, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 16 минут. Соперником 22-летнего канадца, занимающего девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), по 1/4 финала станет победитель матча Квон Сун У (Южная Корея) — Алехандро Давидович-Фокина (Испания, 7-й сеяный).15:49ТеннисЧемпионка Уимблдона сенсационно снялась с турнира в Дубае