Денисов поделился эмоциями от дебюта за сборную России

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Защитник сборной России по футболу Даниил Денисов заявил журналистам, что прочувствовал атмосферу сборной, когда услышал гимн страны. Футболист московского «Спартака» дебютировал за сборную России в товарищеском матче с командой Ирака, состоявшемся в воскресенье в Санкт-Петербурге. Забитыми мячами отметились Антон Миранчук (50-я минута) и Сергей Пиняев (58). Встреча прошла в присутствии 23818 зрителей. «»Для меня это первая игра и первая победа. Всегда здорово так начинать, отличные впечатления. Прочувствовал атмосферу сборной, когда вышел на поле и заиграл гимн страны. С этого всё начинается. Важно, что сыграли со зрителями, хотелось бы, чтобы еще больше приходило. У моей семьи и близких была возможность прийти и поддержать меня, даже не хватило билетов на всех», — сказал Денисов. Защитник сборной России Руслан Литвинов рассказал, что в первом тайме команда допускала много ошибок. «»В первом тайме допускали простые ошибки, из-за этого пропускали контратаки. У Ирака два высоких и быстрых нападающих, которые ждали длинные передачи за спину. Хорошо, что смогли сыграть на ноль в первой половине, а во второй мы поняли, что надо чаще играть через фланги. Валерий Георгиевич (Карпин) в перерыве спокойно объяснил, что надо делать. Приятно, что столько народу пришло нас сегодня поддержать», — сказал Литвинов журналистам.Сборная Англии победила команду Украины в отборочном матче Евро-2024Вчера, 20:58