Теннис

Даниил Медведев пожаловался на медленные корты «Мастерса» в США

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев пожаловался на медленные корты на турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США). В третьем круге Медведев, получивший от организаторов пятый номер посева, переиграл белоруса Илью Ивашко в трех сетах. После второго сета 27-летний россиянин вступил в диалог с арбитром на вышке. «»Я пойду в туалет и буду там таким же медленным, как этот корт. Так что вы можете прождать меня минут 25. Корт медленный, поэтому я пойду медленно, не торопясь», — сказал Медведев арбитру. «Это неприемлемо. В описании сказано, что это корты с жестким покрытием, но это не хард», — добавил он. Медведев поделился ожиданиями от матча со Зверевым на «Мастерсе»09:00Следующим соперником россиянина станет представитель Германии Александр Зверев, посеянный под 12-м номером.