Ротенберг сравнил серию СКА — ЦСКА с матчем НХЛ

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг считает, что противостояние его клуба с московским ЦСКА в Кубке Гагарина по уровню борьбы не уступает матчам Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «»Играют две сильные команды. Для КХЛ это суперсерия. Мы играем близко, если даже не лучше, чем в НХЛ. У нас очень высокий уровень хоккея. Для КХЛ серия ЦСКА — СКА — это вывеска. Если сравнивать наше противостояние с каким-то из НХЛ, то в пример могу привести, наверное, самые сильные команды: «Бостон Брюинз», «Колорадо Эвеланш» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Мы стремимся быть не хуже, быть лучше», — сказал Ротенберг журналистам. В субботу в четвертом матче финальной серии Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА в Москве обыграл столичный ЦСКА (3:1) и сравнял счет в серии (2-2). «Ребята полностью выполнили план на игру. Да, в первом периоде произошел черт побери, это наша ошибка, исправим ее. Продолжаем работать. У ЦСКА здорово играет вратарь, нужно искать ключи. У нас было много возможностей забить и раньше. Мы вернулись к составу, которым плюс-минус начинали этот сезон. Мы забили два хороших гола во втором периоде», — добавил Ротенберг.Ротенберг ответил на вопрос об отсутствии Гусева в составе СКА19:51