Циципас сразится с Хачановым в полуфинале Australian Open

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Грек Стефанос Циципас вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Циципас, получивший третий номер посева, в четвертьфинале победил чеха Иржи Легечку со счетом 6:3, 7:6 (7:2), 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 17 минут. За выход в финал Циципас поспорит с 18-м сеяным россиянином Кареном Хачановым. Циципасу 24 года. Он является четвертой ракеткой мира и победителем девяти турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде. Грек в четвертый раз дошел до полуфинала Australian Open (2019, 2021, 2022). Легечка занимает 71-е место в рейтинге лучших теннисистов мира. 21-летний чех впервые в карьере играл в 1/4 финала турнира Большого шлема. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP24 января 2023 • начало в 13:15ЗавершенСтефанос ЦиципасГреция3 : 06:37:66:4Иржи ЛехечкаЧехияAustralian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Прошлогодний победитель испанец Рафаэль Надаль завершил борьбу во втором круге.11:35ТеннисТарпищев назвал преимущество Хачанова в матче с Кордой