Четырехкратный чемпион мира по биатлону досрочно завершил сезон

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Четырехкратный чемпион мира по биатлону француз Эмильен Жаклен в своем Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) сообщил, что досрочно завершает сезон. На прошедшем чемпионате мира в немецком Оберхофе 27-летний Жаклен одержал победу в эстафете, а также завоевал бронзу в смешанной эстафете. «Я с грустью, но спокойно сообщаю вам, что не собираюсь продолжать сезон и, следовательно, не приму участие в трех следующих этапах Кубка мира. Последние несколько лет и месяцев были очень напряженными, и на самом деле я не тратил времени на то, чтобы отступить и прислушаться к себе. Отступите, чтобы прыгнуть выше, чтобы будущее стало только лучше», — написал Жаклен. В общем зачете Кубка мира французский биатлонист занимает десятое место. Он является серебряным призером Олимпийских игр в Пекине в эстафете и смешанной эстафете. На его счету по две золотые медали чемпионатов мира в гонке преследования и эстафете.19 февраля, 18:24БиатлонНорвежцы с пятью золотыми медалями выиграли общий зачет ЧМ по биатлону