Чемпионом Европы по биатлону в индивидуальной гонке стал норвежец

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Норвежский биатлонист Эндре Стремсхайм завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Ленцерхайде. Стремсхайм пробежал дистанцию 20 км за 51 минуту 5,9 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял украинец Антон Дудченко с одним промахом и отставанием от лидера в 2 минуты 4,7 секунды, третьим стал словенец Ловро Планко (+2.16,5, 1 промах). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.17:04БиатлонИтальянская биатлонистка лишилась победы на чемпионате Европы