Единоборства

Чемпионка мира по боксу рассказала об эмоциях после победы на турнире

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости, Олег Богатов. Победительница чемпионата мира по боксу россиянка Анастасия Демурчян заявила, что не смогла сдержать слез после того, как рефери финального поединка поднял её руку вверх. Демурчян на турнире в Нью-Дели (Индия) заняла первое место в весовой категории до 70 килограммов. Серебряным призером стала Наталия Сычугова (до 63 кг), обладательницей бронзовой награды — Диана Пятак (свыше 81 кг). Сборная России выступала под национальным флагом и с национальным гимном и заняла третье место в общекомандном зачете. «

"У меня было очень много эмоций (после завершения боя) и непонятные ощущения. Старалась сдерживать слезы, но когда рефери поднял мою руку, я уже не могла сдержаться. А когда вышла к команде и все начали поздравлять, снова не смогла сдержать слез радости. Мне, конечно, было немного обидно (гимн России организаторы включили не сразу), потому что мы ждали этого момента, а произошло не так, как мы думали. Но все болельщики собрались, спели гимн, и всё было очень здорово. Все бои были очень тяжелыми, на каждый из них надо было по-своему настроиться. В финале было волнительно и тяжело собраться, но мы справились", — сказала Демурчян журналистам.

Кириенко высказалась об участии боксерш под флагом и гимном России12:55Сычугова отметила, что гордится серебряной наградой. «Я ей рада и довольна, на сегодня это моя высшая награда, которой я должна гордиться», — подчеркнула спортсменка. «»Для меня это первый взрослый чемпионат мира, — подчеркнула Пятак. — Конечно, мы на любые соревнования всегда приезжаем только за золотом. Сейчас не получилось подняться на первую ступень пьедестала, но мы будем делать выводы и работать дальше. Как я отдыхаю? По выходным я прыгаю с парашютом, у меня отец — парашютист. На сегодняшний день у меня уже 183 прыжка. Мои родные поддерживают меня во всем». Главный тренер женской сборной России Альберт Муталибов считает выступление хорошим.«»Это результат работы всей федерации, всего тренерского коллектива и спортсменок. Это наша общая победа, это заслуга всех, в том числе и личных тренеров. Я оцениваю выступление как хорошее. Конечно, мы рассчитывали на большее количество медалей, но состав сборной был обновлен, и у нас было мало международных стартов. К сожалению, не все спортсменки справились с волнением, но в целом наша команда выступила неплохо», — сказал тренер.Международная ассоциация бокса предъявила обвинения МОК12:33