Биатлон

Чемпионка Европы по биатлону Шумилова выиграла Гонку чемпионов в Раубичах

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Чемпионка Европы Екатерина Шумилова и серебряный призер Олимпийских игр Сергей Новиков стали победителями Гонки чемпионов по биатлону, которая прошла в белорусских Раубичах в рамках Кубка Содружества. Гонка прошла в формате одиночной смешанной эстафеты с дистанцией круга 400 м и восемью огневыми рубежами при участии российских и белорусских спортсменов. Шумилова и Новиков показали результат 14 минут 43,6 секунды, они затратили 11 дополнительных патронов и пробежали 4 штрафных круга. Вторыми стали чемпионка мира и Европы Екатерина Юрлова-Перхт и трехкратный чемпион мира Петр Ивашко (отставание — 16,8 секунды; 8 дополнительных патронов + 7 штрафных кругов), третьими — бронзовый призер чемпионата мира Ольга Подчуфарова и чемпион мира Олег Рыженков (+16,9; 10+6). Чемпионка Европы Ольга Назарова и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров стали седьмыми (+1.51,8; 11+9), серебряный призер чемпионата мира Людмила Калинчик и серебряный призер Олимпийских игр, тренер сборной России Павел Ростовцев заняли последнее, восьмое место (+1.52,2; 17+13).11:45БиатлонКуклина выиграла третью гонку кряду на этапе Кубка Содружества в Раубичах