«Питтсбург» обыграл «Монреаль» благодаря передаче Малкина — РИА Новости Спорт, 23.02.2024

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Крис Летанг (12-я и 59-я минуты), Брайан Раст (32) и Дрю О’Коннор (32). У «Монреаля» отличился Майк Мэтисон (10). Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 февраля 2024 • начало в 03:00ЗавершенПиттсбургСША4 : 1МонреальКанада11:24 • Кристфер Летанг (Евгений Малкин, Дрю О’Коннор)31:30 • Брайан Раст (Эрик Карлссон, Сидней Кросби)31:51 • Дрю О’Коннор (Валттери Пуустинен, Эрик Карлссон)58:35 • Кристфер Летанг09:05 • Майк Мэтесон
Смотреть все голы Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голевой передачей. «Пингвинз» одержали вторую победу в последних семи матчах чемпионата. «Монреаль» потерпел четвертое поражение подряд. В параллельных матчах игрового дня НХЛ «Оттава Сенаторз» одолела «Даллас Старз» (4:1), «Детройт Ред Уингз» в овертайме переиграл «Колорадо Эвеланш» (2:1 ОТ).Три очка Панарина и пас Шестеркина принесли «Рейнджерс» победу в матче НХЛ06:02