«Будё-Глимт» Хайкина выступит в плей-офф Лиги конференций

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Нидерландский ПСВ победил норвежский «Будё-Глимт» в гостевом матче шестого тура группового этапа футбольной Лиги Европы.Встреча группы А в Будё завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 36-й минуте автоголом отметился футболист хозяев Альфонс Сампстед, на 52-й минуте отличился игрок ПСВ Жоан Бакайоко. У клуба «Будё-Глимт» гол забил Нино Жугель (90+3).Лига Европы УЕФА03 ноября 2022 • начало в 23:00ЗавершенБуде-ГлимтНорвегия1 : 2ПСВ ЭйндховенНидерландыВ другом матче группы английский «Арсенал» победил дома швейцарский «Цюрих» (1:0). Единственный мяч на 17-й минуте забил защитник лондонского клуба Киран Тирни.»Арсенал» (15 очков) продолжит выступление в 1/8 финала Лиги Европы. ПСВ (13) сыграет в стыковых матчах турнира. «Будё-Глимт» (4) обеспечил себе участие в стыковых матчах Лиги конференций, а «Цюрих» (3) вылетел из еврокубков.В группе В турецкий «Фенербахче» обыграл на выезде киевское «Динамо» (2:0), которое доигрывало матч в меньшинстве, а АЕК из Ларнаки на выезде сыграл вничью с французским клубом «Ренн» (1:1).»Фенербахче» (14) сыграет в 1/8 финала турнира. «Ренн» (12) продолжит выступление в стыковых играх Лиги Европы, АЕК (5) — примет участие в «стыках» Лиги конференций, а «Динамо» (1) завершило выступление в еврокубках.Вчера, 23:09ФутболАЗ победил украинский «Днепр-1» в матче Лиги конференций