«Боруссия» победила «Аугсбург» в первом матче Аллера после обнаружения рака

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Футболисты дортмундской «Боруссии» на своем поле обыграли «Аугсбург» в матче 16-го тура чемпионата Германии. Бундеслига22 января 2023 • начало в 17:30ЗавершенБоруссия ДГермания4 : 3АугсбургГерманияВстреча в Дортмунде завершилась со счетом 4:3. В составе хозяев голами отметились Джуд Беллингем (29-я минута), Нико Шлоттербек (42), Джейми Байно-Гиттенс (75) и Джованни Рейна (78). У гостей отличились Арне Майер (40), Эрмедин Демирович (45+1) и Давид Чолина (77). На 62-й минуте у «шмелей» на замену вышел нападающий Себастьян Аллер. Это его первый официальный матч после обнаружения у него злокачественной опухоли яичка. Игрок проходил курс химиотерапии. В ноябре Аллер сообщил, что успешно перенес вторую операцию. «Боруссия» с 28 очками занимает шестое место в турнирной таблице Бундеслиги. «Аугсбург» (15) идет на 15-й строчке.Вчера, 00:29Футбол«Лейпциг» и «Бавария» сыграли вничью в матче чемпионата Германии