«Достал сало прямо там»: неизвестная история о легенде хоккея

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Бывший одноклубник экс-хоккеиста сборной Чехии Яромир Ягра Йозеф Зайиц рассказал, как нападающий начал есть хлеб с салом в перерыве матча дебютного сезона в составе «Кладно» из Чехословакии.«

"Мы играли в Литвинове, прошел первый период, Ягр достал хлеб с салом и начал есть в перерыве. Когда в раздевалку пришел тренер Эдуард Новак, он спросил: "Он шутит?" Потом он все убрал, а когда вышел на лед забил один или два гола", — рассказал Зайиц Sport.cz.

Ранее 51-летний Ягр, который продолжает выступать за «Кладно», заявил, что готов к началу 36-го сезона в карьере.В составе сборной Чехии Ягр стал олимпийским чемпионом Игр-1998 в Нагано, выиграл бронзу Олимпиады-2006 в Турине, стал двукратным чемпионом мира (2005, 2010), бронзовым призером мировых первенств (1990, 2011). Вместе с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» чех два раза стал обладателем Кубка Стэнли (1991, 1992).Легенда НХЛ поливал клюшку святой водой1 февраля, 17:56