Биатлонисты сборной Франции выиграли смешанную эстафету на этапе КМ

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Сборная Франции победила в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке. Французская сборная финишировала первой со временем 1 час 19 минут 48,9 секунды, использовав семь дополнительных патронов и проехав один штрафной круг. Золотые медали в составе сборной Франции завоевали Фабьен Клод, Кентен Фийон-Майе, Анаис Шевалье-Буше и Джулия Симон. Второй стала сборная Италии (+24,6 секунды, 7 дополнительных патронов), третье место заняла команда Швеции (+47,2, 1 штрафной круг, 7). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.14:43БиатлонНорвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Поклюке