Биатлонистка Симон завоевала большой Хрустальный глобус

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Французская биатлонистка Жюлья Симон досрочно стала победительницей общего зачета Кубка мира за одну гонку до окончания нынешнего сезона. Симон завоевала большой Хрустальный глобус после спринта в субботу, где показала пятый результат. В общем зачете француженка набрала 1003 очка и стала недосягаемой для идущей второй итальянки Доротеи Вирер (859). Третье место занимает еще одна итальянка Лиза Виттоцци (818). Нынешний сезон Кубка мира завершится у женщин 19 марта масс-стартом. Вирер уже обеспечила себе место в первой тройке, а Виттоцци может как подняться на второе место, так и опуститься на пятую строчку в случае неудачи. Жюлья Симон — серебряный призер Олимпийских игр — 2022 в Пекине в смешанной эстафете, также 26-летняя спортсменка является двукратной чемпионкой мира.Бё завоевал малый Хрустальный глобус в гонках преследования Кубка мира4 марта, 17:06