Биатлон

Бё выиграл гонку преследования на этапе в Холменколлене

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия). Ранее Бё досрочно завоевал большой и малый Хрустальные глобусы нынешнего сезона, победив в общем зачете Кубка мира, в зачете спринтерских гонок и гонок преследования. Победитель преодолел дистанцию в 12,5 км за 32 минуты 34,0 секунды, допустив один промах. Вторым финишировал француз Кентен Фийон-Майе (отставание 32,7 секунды; 0 промахов). Третье место занял еще один норвежец Стурла Легрейд (+49,1; 1). Бё — пятикратный олимпийский чемпион, 17-кратный чемпион мира, а также трехкратный победитель общего зачета Кубка мира. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Олимпийская чемпионка объяснила решение завершить карьеру биатлонистки14 марта, 12:16