Баскетбол

Баскетболиста «Бостона» дисквалифицировали на один матч за контакт с судьей

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Форвард «Бостон Селтикс» Грант Уильямс дисквалифицирован на один матч регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с удержанием заработной платы за контакт с судьей и неуместную лексику в ее адрес, сообщает пресс-служба лиги.НБА25 октября 2022 • начало в 03:00ЗавершенЧикагоСША120 : 102БостонСША«Бостон» в понедельник проиграл «Чикаго» со счетом 102:120. В четвертой четверти Уильямс получил фол на игроке соперников. Он не согласился с решением и во время бега наткнулся на арбитра Шерил Флорес. Она немедленно удалила его до конца матча. После инцидента тренерам «Селтикс» пришлось успокаивать игрока и уводить его в подтрибунное помещение.В текущем сезоне Уильямс набирает 9,5 очка и делает 4,3 подбора в среднем за игру. Он пропустит матч «регулярки» с «Кливлендом» в пятницу.13:29БаскетболЗвезда НБА прекратил сотрудничество с агентством Канье Уэста после скандала