«Барселона» победила в прощальном матче Пике

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. «Барселона» обыграла на своем поле «Альмерию» в матче 13-го тура чемпионата Испании, который стал последним в карьере и прощальным для футболиста «сине-гранатовых» Жерара Пике.Встреча, прошедшая в субботу в Барселоне на «Камп Ноу», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Усман Дембеле (48-я минута) и Френки Де Йонг (62). Нападающий хозяев Роберт Левандовский не смог реализовать пенальти на 7-й минуте. Поляк попал в штангу с внешней стороны.Примера (чемпионат Испании по футболу)05 ноября 2022 • начало в 23:00ЗавершенБарселонаИспания2 : 0АльмерияИспанияПике, который является воспитанником «Барселоны», под овации трибун покинул поле на 84-й минуте. Вместо 35-летнего защитника на замену вышел Андреас Кристенсен.Вместе с «сине-гранатовыми» Пике стал восьмикратным чемпионом Испании, четырехкратным победителем Лиги чемпионов, семикратным обладателем Кубка Испании, шестикратным победителем Суперкубка Испании, трехкратным клубным чемпионом мира и трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА.Благодаря победе «Барселона» возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании, набрав 34 очка. У идущего вторым «Реала» 32 очка и матч в запасе. «Альмерия» идет 15-й с 13 баллами.В других матчах дня «Хетафе» дома сыграл вничью с «Кадисом» (0:0), «Вальядолид» на своем поле победил «Эльче» (2:1), а «Осасуна» в гостях оказалась сильнее «Сельты» (2:1).10 октября, 13:01ФутболЗамбийский футболист завершил карьеру в 24 года из-за проблем с сердцем