Азаренко вышла в четвертьфинал Australian Open

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Белоруска Виктория Азаренко победила китаянку Чжу Линь в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA22 января 2023 • начало в 15:35ЗавершенВиктория АзаренкоБеларусь2 : 14:66:16:4Чжу ЛиньКитайВстреча завершилась со счетом 4:6, 6:1, 6:4 в пользу посеянной под 24-м номером белоруски. Теннисистки провели на корте 2 часа 40 минут. В четвертьфинале победительница Australian Open 2012 и 2013 годов сыграет с американкой Джессикой Пегулой (3-й номер посева). Australian Open завершится 29 января. Действующей победительницей турнира является австралийка Эшли Барти, в марте 2022 года она объявила о завершении карьеры.17:15ТеннисКорда рассказал, что ему помогло в матче против Медведева