Азаренко обыграла Киз и пробилась в 1/8 финала Australian Open

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Во встрече третьего круга Азаренко, получившая 24-й номер посева, обыграла десятую ракетку турнира американку Мэдисон Киз со счетом 1:6, 6:2, 6:1. Продолжительность матча составила 1 час 39 минут. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA20 января 2023 • начало в 11:15ЗавершенМэдисон КизСША1 : 26:12:61:6Виктория АзаренкоБеларусьВ четвертом раунде белорусская теннисистка сыграет с победительницей встречи Мария Саккари (Греция, 6-й номер посева) — Чжу Линь (Китай). Азаренко 33 года. Она является двукратной победительницей Australian Open. Лучшим результатом 27-летней Киз на турнирах Большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата США. Australian Open завершится 29 января. Действующей победительницей турнира является австралийка Эшли Барти, в марте 2022 года она объявила о завершении карьеры.09:14ТеннисГауфф пробилась в 1/8 финала Australian Open