«Авангард» стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина на Востоке

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Омский «Авангард» победил новосибирскую «Сибирь» в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал первым участником 1/4 финала Кубка Гагарина из Восточной конференции. Пятый матч серии, прошедший в пятницу в Омске, завершился в овертайме со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 1:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Семен Чистяков (33-я минута), Владимир Ткачев (44), Дамир Шарипзянов (49) и Зият Пайгин (63). У гостей шайбы забросили Тревор Мёрфи (40), Валентин Пьянов (41) и Михал Чайковски (58). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)10 марта 2023 • начало в 16:30Закончен в OTАвангардРоссия4 : 3СибирьРоссияСчет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Авангарда». «Сибирь», которая первой из команд Восточной конференции обеспечила себе выход в плей-офф, завершила выступление уже в первом раунде Кубка Гагарина. «Авангард» стал вторым участником 1/4 финала после ярославского «Локомотива» из Западной конференции, пробившегося в восьмерку сильнейших нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина ранее в четверг.Леонтьев заявил, что хоккеисты «Нефтехимика» не провоцируют РадуловаВчера, 22:28