«Атлетико» упустил победу в драматичном матче с «Байером»

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Испанский футбольный клуб «Атлетико» дома сыграл вничью с немецким «Байером» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.Лига чемпионов УЕФА26 октября 2022 • начало в 22:00ЗавершенАтлетико МадридИспания2 : 2БайерГерманияВстреча группы B, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 2:2. В составе гостей мячи забили Мусса Диаби (9-я минута) и Каллум Хадсон-Одои (29), для которого этот гол стал первым за леверкузенскую команду. У хозяев отличились Янник Феррейра-Карраско (22) и Родриго де Пауль (50). На девятой компенсированной минуте Феррейра-Карраско не реализовал пенальти, назначенный после вмешательства системы видеоассистента рефери (VAR), которое произошло после того, как главный арбитр Клеман Тюрпен дал финальный свисток.Российский вратарь «Байера» Андрей Лунев провел всю встречу на скамейке запасных.В турнирной таблице группы «Атлетико» набрал 5 очков и сохранил третье место. В активе идущего на последней, четвертой строчке «Байера» 4 балла. Лидирует бельгийский «Брюгге» (10 очков), вторым идет португальский «Порту» (9), который после встречи в Мадриде обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.Вчера, 23:55Футбол«Бавария» разгромила «Барселону» в гостевом матче Лиги чемпионов