«Амур» прервал серию из трех поражений в КХЛ

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Хабаровский «Амур» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Сергей Дубакин (33-я и 36-я минуты), также отличились Павел Махановский (7-я минута) и Денис Вихарев (23), набравший очки в пятом матче подряд (3 шайбы + 2 передачи). На 46-й минуте защитник «Амура» Руслан Педан пытался отбросить рукой шайбу, однако столкнулся с голкипером хабаровчан и отправил ее в свои ворота. Гол записан на нападающего «Нефтехимика» Булата Шафигуллина. Для него он стал первым в сезоне.Матч с «Амуром» из-за ОРВИ пропустили пятеро хоккеистов «Нефтехимика»: Хантер Шинкарук, Ансель Галимов, Ярослав Озолин, Вячеслав Лещенко и Рафаэль Бикмуллин. Также из-за травм в игре не приняли участие защитники Владислав Леонтьев и Кирилл Воробьев.»Амур» одержал первую победу в сезоне над «Нефтехимиком». В понедельник хабаровская команда уступила в овертайме нижнекамским хоккеистам (3:4).»Амур» (32 очка, 34 матча) прервал серию из трех поражений и поднялся на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» (31 очко, 36 игр) опустился на последнюю, 11-ю строчку на Востоке.