Американец Пол впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open

МОСКВА, 23 янв – РИА Новости. Американец Томми Пол обыграл испанца Роберто Баутиста-Агута в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP23 января 2023 • начало в 09:55ЗавершенРоберто Баутиста-АгутИспания1 : 32:66:42:65:7Томми ПолСШАВстреча завершилась победой американского теннисиста со счетом 6:2, 4:6, 6:2, 7:5. Баутиста-Агут был посеян на турнире под 24-м номером. Матч продолжался 3 часа 19 минут. В четвертьфинале Пол сыграет с соотечественником Беном Шелтоном, который в своем матче обыграл другого американца Джеффри Вулфа – 6:7 (5:7), 6:2, 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:2). Для Пола (35-я ракетка мира) и Шелтона (89) этот выход в 1/4 финала стал лучшим результатом на турнирах Большого шлема. Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Прошлогодний победитель испанец Рафаэль Надаль, а также финалист россиянин Даниил Медведев уже завершили борьбу в текущем розыгрыше.10:48ТеннисРублев обыграл Руне и второй раз вышел в четвертьфинал Australian Open