Теннис

Алькарас завершит сезон на первом месте в рейтинге ATP

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Испанец Карлос Алькарас завершит сезон на первом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).Сместить испанца с вершины рейтинга мог только его соотечественник Рафаэль Надаль, которому для этого было необходимо выиграть итоговый турнир ATP в Турине. Однако во вторник норвежец Каспер Рууд выиграл первый сет у американца Тейлора Фрица в матче группового этапа, что лишило Надаля, ранее потерпевшего два поражения, шансов на выход в полуфинал.Алькарасу 19 лет. Он станет самым молодым теннисистом в истории, занявшим первое место в рейтинге ATP по итогам года, превзойдя достижение австралийца Ллейтона Хьюитта, который стал первой ракеткой по итогам сезона в возрасте 20 лет.В нынешнем сезоне Алькарас стал победителем пяти турниров, в том числе Отрытого чемпионата США. Испанец пропускает итоговый турнир АТР из-за разрыва внутренней косой мышцы левой брюшной стенки.00:35ТеннисНадаль лишился шансов на выход в полуфинал итогового турнира ATPНадалю 36 лет. Он является рекордсменом по количеству выигранных турниров Большого шлема в одиночном разряде среди мужчин (22).