Алимбекова выиграла суперспринт на этапе Кубка Содружества

РЯЗАНЬ, 24 дек — РИА Новости. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова одержала победу в суперспринте на этапе Кубка Содружества, который проходит в Рязани. Алимбекова допустила три промаха на четырех огневых рубежах и пробежала дистанцию за 21 минуту 37,9 секунды. Второе место заняла россиянка Наталья Гербулова (+11,4; 3 промаха), замкнула тройку лучших россиянка Елизавета Каплина (+22,4; 5). Тамара Дербушева (+39,3; 3) стала четвертой, Анастасия Гореева (+1.04,6; 5) — шестой, Ирина Казакевич (+1.05,4; 6) — седьмой, Виктория Сливко (+1.09,2; 5) — восьмой. Этап Кубка Содружества с участием спортсменов из России и Белоруссии проходит в Рязани 24-25 декабря. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.14:40БиатлонПобедитель этапа Кубка Содружества Тулатин оценил гонку в Рязани