«Ак Барс» уступил «Нефтехимику» в 700-м матче Знарка

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме обыграл казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Вячеслав Лещенко (2-я минута), Андрей Белозеров (26), Андрей Чивилев (55) и Евгений Митякин (65). У «Ак Барса» отличились Александр Радулов (7), Кирилл Семенов (38) и Станислав Галиев (50). На старте третьего периода вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов был заменен на Амира Мифтахова.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)08 ноября 2022 • начало в 19:00Закончен в OTНефтехимикРоссия4 : 3Ак БарсРоссияРанее в нынешнем сезоне «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» со счетом 5:2Главный тренер казанской команды Олег Знарок провел свой 700-й матч в качестве главного тренера в КХЛ. Ранее он работал в ХК МВД, московских «Динамо» и «Спартаке», а также в петербургском СКА. Является трехкратным обладателем Кубка Гагарина, дважды признавался лучшим тренером КХЛ.»Ак Барс» идет на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 29 очков. «Нефтехимик» с 23 очками поднялся на на предпоследнее, 10-е место. В следующем матче казанцы 10 ноября на выезде сыграют против нижегородского «Торпедо», нижнекамцы в тот же день в гостях встретятся с череповецкой «Северсталью».В другом матче дня «Северсталь» дома в овертайме уступила екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 2:3.18:57ХоккейДубль Кары принес «Витязю» победу над «Барысом» в матче КХЛ