«Адмирал» победил «Ак Барс» в пятом матче серии плей-офф КХЛ

КАЗАНЬ, 24 мар — РИА Новости. Владивостокский «Адмирал» переиграл на выезде казанский «Ак Барс» в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ и сократил разрыв в противостоянии.Встреча, прошедшая в Казани в пятницу, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Даниил Гутик (36-я минута) и Николай Чебыкин (38), у хозяев отличился Александр Радулов (52), который набрал свое 100-е очко в рамках плей-офф КХЛ.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)24 марта 2023 • начало в 19:30ЗавершенАк БарсРоссия1 : 2АдмиралРоссияРадулов стал четвертым игроком в истории КХЛ, сумевшим покорить рубеж в 100 очков в Кубке Гагарина. Выше него в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ стоят Сергей Мозякин (172 очка), Данис Зарипов (128) и Вадим Шипачёв (118).Хоккеисты «Ак Барса» нанесли 50 бросков в створ ворот «Адмирала», но голкипер дальневосточной команды Никита Серебряков совершил 48 сейвов. «Адмирал» нанес в ответ 20 бросков, при этом ни одного в третьем периоде.Нападающий «Адмирала» Антон Берлёв отметился голевой передачей на Чебыкина и стал лучшим бомбардиром дальневосточной команды в истории ее выступлений в плей-офф. На счету Берлёва 6 очков (2 шайбы + 4 передачи) в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина, а один из его голов в ворота «Салавата Юлаева» стал решающим в серии.Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Ак Барса», шестой матч противостояния пройдет во Владивостоке 26 марта.ЦСКА обыграл «Локомотив» и упрочил лидерство в серии плей-офф КХЛВчера, 21:46