Абаскаль заявил, что «Спартак» растет и прогрессирует

МОСКВА, 30 окт – РИА Новости, Павел Левкович. Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Гильермо Абаскаль в разговоре с журналистами отметил, что команда прогрессирует, но призвал подождать с выводами до конца чемпионата России.В воскресенье «Спартак» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) на своем поле обыграл «Торпедо» со счетом 1:0.Российская премьер-лига (РПЛ)30 октября 2022 • начало в 16:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 0ТорпедоРоссия«Подводя итоги половины сезона, ключевое слово – половина. Особых выводов делать не стоит. 15 матчей из 30 пройдено. Команда растет и прогрессирует, каждую неделю выходит на новый вызов. Вся работа не дает гарантий на завтрашний день. Впереди матч с «Сочи», будем готовиться. Выводы делать будем в мае. Первый московский снег – это прекрасно. Насладился этим моментом на бровке. Это необычное чувство. Для меня это непривычно. Надеюсь, в Москве будет не так холодно и не так много снега. Там, откуда я родом, вчера было плюс 30. Наверное, поэтому «Севилья» тогда проиграла 1:5 (в матче Лиги чемпионов 17 октября 2017 года – прим. ред.)», – сказал Абаскаль.«Этим и прекрасен футбол, что неважно, на каком месте находится команда. Мы контролировали игру с первой минуты. Так бывает, что мяч не идет в ворота. Будем работать над контролем игры, реализацией моментов. У нас есть амбиции, и мы хотим прибавлять. Роман Зобнин провел 200 матчей за Спартак. Я его с этим поздравляю. Для молодых футболистов очень важно иметь футболистов с таким опытом. Что касается Даниила Зорина, у него особенная позиция, там необходим опыт. Невозможно научиться, работая только на тренировках. У Зорина будут моменты. Он хорошо использует пространство, открывается. Необходимо постепенно набирать опыт и минуты на поле», – добавил главный тренер «Спартака».19:21ФутболФутболист «Торпедо» оценил шансы «Спартака» на победу в РПЛ