Абаскаль отметил взросление «Спартака»

МОСКВА, 12 ноя – РИА Новости, Павел Левкович. Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил журналистам, что команда сделала большой шаг в плане взросления в матче с «Локомотивом».Столичное дерби «Локомотив» — «Спартак» в рамках 17-го тура чемпионата России прошло в субботу на стадионе в Черкизове и завершилось со счетом 2:1 в пользу «красно-белых». Матч стал для Абаскаля 100-м в тренерской карьере.»Мы провели два разных тайма. От первого я получил удовольствие, испытал радость. Это была выездная игра, дерби. Наше желание в первом тайме вызвало только положительные эмоции. Есть сожаление по второму тайму, Шамар (Николсон) не реализовал свои моменты. В этой игре мы сделали большой шаг в плане взросления команды. В этом причина разных таймов. Если не используешь свои моменты, то матч становится открытым, и соперник может получить свой шанс. Мы должны научиться не расслабляться. Футбол полон взлетов и падений», — сказал Абаскаль.Российская премьер-лига (РПЛ)12 ноября 2022 • начало в 19:30ЗавершенЛокомотивРоссия1 : 2Спартак МоскваРоссия«Сейчас мы должны сконцентрироваться на кубковых матчах. Хочу поздравить сборников, которые поедут представлять сборную России в товарищеских матчах. Данил Пруцев очень умный игрок и ему удалось оказаться в нужное время в нужном месте. У нас все полузащитники забивали голы. И нам не хватало гола Пруцева, с этим были связаны шутки на тренировках. Он сегодня смог сломать этот барьер. Рад за него, что он забил гол, испытал чувства, которых ему не хватало», — добавил главный тренер «Спартака».Абаскаль также поделился мнением о конкуренции в линии атаки.»У нас в команде три нападающих. Шамар Николсон провел хороший матч. Иногда кто-то заслуживает место в стартовом составе, иногда нет. Александр Соболев вышел и помогал команде, цеплялся за мяч, помогал выходить из обороны в атаку. Сейчас я не знаю, кто будет играть в старте в следующем матче. Будем смотреть, наблюдать», — сказал испанец.Вчера, 22:15ФутболГендиректор «Спартака» подвел итоги первой части сезона